ВТБ ОДОБРИЛ ПРЕДПРИЯТИЯМ ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ

 

ВТБ одобрил предприятиям льготные кредиты на 163 млрд рублей по программе Минпромторга.

На стадии рассмотрения у банка находятся заявки на общую сумму более 260 млрд рублей.

ВТБ в рамках программы Минпромторга РФ по поддержке системообразующих предприятий одобрил компаниям льготные кредиты на общую сумму 163 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«ВТБ подписал кредитные соглашения с клиентами на сумму 163 млрд рублей по программе льготного кредитования системообразующих предприятий Минпромторга России. Одними из первых участниками программы стали компании из металлургической, химической и лесопромышленной отрасли», - говорится в сообщении ВТБ.

Кроме того, на стадии рассмотрения у банка находятся заявки на общую сумму более 260 млрд рублей, уточнили в пресс-службе.

«Программы господдержки системообразующих организаций востребованы у клиентов среднего и малого бизнеса. Среди наших заемщиков по программе Минпромторга - десятки ведущих производителей во всех регионах России из химической, металлургической, фармацевтической, легкой промышленности и других отраслей. Эти предприятия оказывают существенное влияние на развитие экономики и социальной сферы, поэтому для ВТБ стратегически важно обеспечить им доступ к льготному финансированию", процитировала пресс-служба слова руководителя департамента регионального корпоративного бизнеса - старшего вице-президента ВТБ Руслана Еременко.

О ПРОГРАММЕ

Льготная ставка кредитования по программе Минпромторга России составляет 11% годовых. Финансирование на срок до одного года могут получить внесенные в перечень системообразующие предприятия промышленности и торговли из приоритетных отраслей экономики, а также их дочерние общества.

По условиям программы заемщик должен сохранить численность персонала на уровне не менее 85% в сравнении с началом месяца, предшествующего заключению договора.

ИСТОЧНИК: https://tass.ru/ekonomika/14643771